logo mlcfrance
E-mailImprimerExport ICS

ateliers découverte MLC ou IT

Évènement

Titre:
ateliers découverte MLC ou IT
Date:
15. septembre 2017 - 8. octobre 2017
Catégorie:
Ateliers Découverte MLC ou IT
Créé par:
Lisanne Bujold

Description

Liste nationale des PORTES OUVERTES MLC©IT // septembre-octobre 2017
Inscription obligatoire pour chacune des dates d’activités indiquées sur cette page... Merci !

*ANTONY 92160 (Île de France) : MLC© Le jeudi 20/09 à 18h.
Contactez  Juliette Fontaine au 06 82 32 54 30 / fontainejuliette@yahoo.fr / www.lequilibre-retrouve-mlc.com

*AURIOL 13390 (PACA) : MLC© Le mardi 19/09 à 13h30.
Contactez  Nelly Gilbert au 06 10 98 95 28 / nelly.gilbert@neuf.fr  

*CALUIRE 69300 (Auvergne-Rhône-Alpes) : MLC© Le vendredi 15/09 à 14h.
Contactez  Alain Beylier au 06 10 63 21 79 / info@acorpsetaccord.fr / wwww.acorpsetaccord.fr

*CARIGNAN 33360 (Bordeau) : MLC© Les lundis 11/09, 18/09 à 14h30, jeudi 14/09 à 19h13
Contactez  Béatrice Chenel au 05 57 77 60 97 / beatrice.chenel@orange.fr

*GOUESNOU 29850 (Bretagne) : MLC© Les jeudis 14/09, 28/09 à 20h.
Contactez  Isabelle Grall au 06 62 87 24 67 / isa.guy@wanadoo.fr

*HOUILLES 78000 (Yvelines) : MLC© Le jeudi 05/10 à 18h, mercredi 11/10 à 20h.
Contactez  Jules Pondant au 07 71 18 49 31 / julespondant78@gmail.com / www.artisandumieuxetre.fr

*HOUILLES 78000 (Yvelines) : MLC© Le jeudi 05/10 à 20h, mercredi 11/10 à 18h30.
Contactez  Nathalie Delarge au 06 03 43 07 27 / nathalie.delarge@gmail.com

*LAVAL 53000 (Mayenne) MLC© Le lundi 18/09 à 20h.
Contactez Béatrix-Marie Jamoteau au 02 43 58 15 13 / bjamoteau@gmail.com

*LYON 69003 (Rhone-Alpes) : MLC© Les jeudis 14/09, 28/09, 05/10 à 18h30, vendredi 15/09 à 18h30.
Contactez  Martine Chouraqui au 04 78 54 30 62 / coeurecoute@free.fr / www.coeurecoute.com

*MARSEILLE 13006 (PACA) : MLC© Le lundi 18/09 à 19h, mardi 19/09 à 9h30.
Contactez  Nelly Gilbert au 06 10 98 95 28 / nelly.gilbert@neuf.fr  

*METZ 57000 (Lorraine) : MLC© Le vendredi 29/09 à 12h15.
Contactez  Anne Parisot au 06 16 39 64 64 / achillee@live.fr

*MONTPELLIER 34090 (Occitane) : MLC© Le samedi 30/09 à 14h et 17h, jeudis 05/10, 12/10 à 18h et 20h.
Contactez  Giselle Lacroix au 06 52 48 05 69 / giselle.lacroix@free.fr

*NANCY 54000 (Lorraine) : MLC© Le samedi 23/09 à 12h30.
Contactez  Anne Parisot au 06 16 39 64 64 / achillee@live.fr

*PARIS 75011 (Île de France) : MLC© Les lundis 18/09, 25/09, 02/10 à 19h30, mardis 19/09, 26/09, 03/10 à 19h (et aussi 03/10 à 12h30), vendredis 15/09, 29/09, 06/10 à 18h30, samedi 23/09 à 09h30.
Contactez  Catherine Charlot au 06 82 42 52 61 / catherine@corpsetcreation.com / www.corpsetcreation.com

*PARIS 75011 (Île de France) : MLC© Les lundis 11/09, 18/09, 25/09 et 06,11 à 20h.
Contactez  Réjane Lefoul au 06 83 24 64 39 / rejane_lefoul@hotmail.com

*PARIS 75014 (Île de France) : MLC© Le lundi 18/09 à 19h, mercredi 20/09, 04/10 à 11h, jeudi 05/10 à 19h.
Contactez  Brigitte Fischman au 06 79 18 82 40 / brigitte.fischman@gmail.com

*PARIS 75019 (Île de France) : IT© Les samedis 16/09, 23/09 à 10h, mardis 19/09, 29/09, 03/10 à 18h30,
jeudis 21/09, 05/10 à 18h30.

Contactez  Maria Bouanane au 06 07 16 49 33 / hello@mariabouanane.fr / www.mariabouanane.fr

*Saint-Cyr-sur-Mer 83270 (Var) : MLC© Le samedi 09/09 à 18h30, lundi 11/09 à 19h, mardi 12/09 à 14h30 et à 19h. IT© Le samedi 09/09 et dimanche 10/09 sur RDV.
Contactez Elisabeth Duret au 06 66 17 40 14 / elisabethduret83@orange.fr / www.ateliers-du-corps.fr

*RAMBOUILLET 78120 (Île de France) : MLC© Le dimanche 08/10 à 10h.

Contactez Muriel Mortier au 06 19 41 83 34 / muriel.mortier@range.fr

*SAINT-LEU-LA-FORET 95320 (Île de France) : MLC© Le samedi 16/09 à 10h, mardi 19/09 à 19h30, jeudi 21/09 à 18h30, mercredi 27/09 à 19h

Contactez Elisabeth Mafety au 01 39 95 88 05 / em@energie-et-mouvement.fr / www.energie-et-mouvement.fr

*Toulon 83100 (Var) : MLC© Les lundis 18/09 à 14h15 et 20/11(salon) à 14h15.
Contactez Elisabeth Duret au 06 66 17 40 14 / elisabethduret83@orange.fr / www.ateliers-du-corps.fr

*VILLENEUVE D’ASCQ 59650 (Haut de France, Nord) : MLC© Le lundi 11/09+ à 17h45, mardi 12/09+ à 12h25.
Contactez  Danièle Maquart au 06 61 24 36 66 / daniele.maquart@orange.fr

Plusieurs autres dates et lieux à venir…
(màj : 27 sept. 2017)
Association MLC France - 23, route de Coutances - 50180 Agneaux - amlcf2012@gmail.com
images et textes / tous droits réservés